高達每分鐘 40 頁的卓越列印產能,能大幅減少文件輸出的等待時間。結合京瓷獨家的「ECOSYS」長壽命技術與節能設計,不僅有效降低總使用成本(TCO),更榮獲台灣環保標章認證。具備 1,200 dpi 高解析度列印、標準自動雙面列印功能,並支援多樣化的行動列印解決方案,完美滿足現代企業對高產能與空間效益的嚴苛要求。
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 主要功能 | 黑白列印 (單功能印表機) |
| 機體型式 | 桌上型 |
| 顯像方式 | 數位式雷射 |
| 處理器 | ARM Cortex A53 single 1.0GHz / ARM Cortex-M3 100MHz |
| 列印速度 (A4) | 黑白單面:40 頁/分鐘 |
| 記憶體 | 標準 / 最大 512 MB |
| 熱機時間 | 15 秒 (開啟主電源起算) |
| 操作面板 | 中文 LCD 顯示螢幕 (5行)、中文按鍵與數字鍵 (具取消列印按鍵) |
| 標準紙匣容量 | 350 張 (250 張標準紙匣 + 100 張手送進紙匣) |
| 最大進紙容量 | 850 張 (搭配擴充紙匣) |
| 支援紙張尺寸 | A4, A5, A6R, Letter, Legal, 自訂 (105x148 - 216x356 mm) |
| 雙面列印 | 標準內建 (支援 A5R ‒ A4/Legal,重量 60 ‒ 163 g/m²) |
| 連接介面 | High Speed USB 2.0 x1、10/100/1000BASE-T 網路介面 x1、USB 讀取介面 x1 |
| 列印解析度 | 300 x 300 dpi、600 x 600 dpi、Fast 1,200 dpi、1,200 x 1,200 dpi |
| 印表機語言 | PCL6 (PCL-XL, PCL5e)、KPDL3 (PostScript3 相容) |
| 首頁輸出時間 | 6.4 秒 |
| 行動/雲端列印 | AirPrint, Mopria, KYOCERA Mobile Print |
| 電力消耗 | 列印模式:543.2 W ; 待機模式:5.6 W ; 省電模式:0.3 W |
| 運轉音量 | 列印模式:52 dB(A) ; 待機模式:29 dB(A) |
| 體積 (W x D x H) | 375mm x 393mm x 272mm |
| 重量 (不含碳粉) | 約 14 kg |
| 項目類別 | 產品型號 / 說明 |
|---|---|
| 原廠碳粉匣 | TK-1266 (專屬黑色碳粉匣) |
| 擴充紙匣 | PF-1100 (容量 250 張,每台主機最多可擴充 2 個) |
| IC卡認證套件 | Card Authentication Kit(B) (※需另外搭配專用讀卡機) |