每分鐘 35 頁的穩定列印效能。具備 1,200 dpi 的高解析度輸出,確保報表與商業文件清晰細緻。內建自動雙面列印與多種網路連線能力,並支援豐富的行動列印解決方案,是兼具經濟效益、高相容性與卓越產能的桌面型辦公利器。
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 主要功能 | 黑白列印 (單功能印表機) |
| 機體型式 | 桌上型 |
| 顯像方式 | 數位式雷射 |
| 處理器 | ARM Cortex A53 single 1.0GHz / ARM Cortex-M3 100MHz |
| 列印速度 (A4) | 黑白單面:35 頁/分鐘 |
| 記憶體 | 標準 / 最大 512 MB |
| 熱機時間 | 15 秒 (開啟主電源起算) |
| 操作面板 | 中文 LCD 顯示螢幕 (5行)、中文按鍵與數字鍵 (具取消列印按鍵) |
| 標準紙匣容量 | 350 張 (250 張標準紙匣 + 100 張手送進紙匣) |
| 最大進紙容量 | 850 張 (搭配擴充紙匣) |
| 支援紙張尺寸 | A4, A5, A6R, Letter, Legal, 自訂 (105x148 - 216x356 mm) |
| 雙面列印 | 標準內建 (支援 A5R ‒ A4/Legal,重量 60 ‒ 163 g/m²) |
| 連接介面 | High Speed USB 2.0 x1、10/100/1000BASE-T 網路介面 x1、USB 讀取介面 x1 |
| 列印解析度 | 300 x 300 dpi、600 x 600 dpi、Fast 1,200 dpi、1,200 x 1,200 dpi |
| 印表機語言 | PCL6 (PCL-XL, PCL5e)、KPDL3 (PostScript3 相容) |
| 首頁輸出時間 | 6.8 秒 (或以內) |
| 行動/雲端列印 | AirPrint, Mopria, KYOCERA Mobile Print |
| 體積 (W x D x H) | 375mm x 393mm x 272mm |
| 重量 (不含碳粉) | 約 14 kg |
| 項目類別 | 產品型號 / 說明 |
|---|---|
| 裝機碳粉匣 | 設備初始附贈之黑色碳粉匣 (約 1,000 張) |
| 原廠碳粉匣 | TK-1296 (標準黑色碳粉匣,約 3,000 張) |
| 維護套件 | MK-1296 (定期保養更換組件,壽命約 85,000 張) |
| 擴充紙匣 | PF-1100 (容量 250 張,每台主機最多可擴充 2 個) |
| IC卡認證套件 | Card Authentication Kit(B) (※需另外搭配專用讀卡機) |