高達每分鐘 60 頁的極速輸出產能,大幅減少列印等待時間。標配 100 張容量的「雙面同步送稿器」,一次進紙即可讀取雙面,讓海量文件的數位化工作效率翻倍。搭配高達 40,000 張印量的頂級高容量碳粉匣與超長壽命的感光鼓設計,不僅能應付企業最繁重的文件處理需求,更能將長期的耗材更換頻率與總使用成本 (TCO) 降至最低。
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 主要功能 | 影印、列印、掃描、傳真 |
| 機體型式 | 桌上型黑白多功能複合機 |
| 顯像方式 | 雷射半導體 |
| 處理器 | ARM Cortex-A53 Dual Core 1.4GHz |
| 記憶體 | 標準 1.5 GB / 最大可擴充至 3.5 GB |
| 列印速度 (A4) | 黑白:60 頁/分鐘 |
| 自動送稿機 (ADF) | 標準配備 (雙面同步掃描),原稿最大容量 100 張 |
| 熱機時間 | 25 秒 (開啟主電源起算) |
| 操作面板 | 7 吋中文 LCD 彩色觸控面板 (三段式角度調整) |
| 標準紙匣容量 | 650 張 (550 張標準紙匣 + 100 張手送進紙匣) |
| 最大進紙容量 | 2,850 張 (搭配擴充紙匣 PF-3110 x4) |
| 支援紙張尺寸 | 標準紙匣:A4, A5, A6, B5, B6, Letter, Legal, 自訂 (105x148 - 216x356 mm) |
| 手送進紙匣:最小 70x139.7mm - 最大 A4/Legal (橫幅最長達 915mm) | |
| 支援紙張重量 | 標準/擴充紙匣:60 - 120 g/m² ; 手送進紙匣:60 - 220 g/m² |
| 雙面列印 | 標準內建 (支援 A5 - A4/Legal,重量 60 - 120 g/m²) |
| 出紙方式/容量 | 標準:紙張面朝下 500 張 ; 選購:紙張面朝上 250 張 |
| 電力消耗 | 影印模式:824W / 列印模式:800W ; 待機:58W ; 省電:0.5W |
| 運轉音量 | 影印/列印模式:58 dB(A) ; 待機模式:33 dB(A) |
| 體積 (W x D x H) | 480mm x 495mm x 610mm |
| 重量 (不含碳粉) | 約 24.5 kg |
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 列印解析度 | 600 x 600 dpi, Fast 1200, Fine 1200 |
| 印表機語言 | PCL6 (PCL5c, PCL-XL), KPDL3 (Postscript 3 相容), XPS |
| 首頁輸出時間 | 列印:4.5 秒 ; 影印:7 秒 |
| 影印倍率 | 25% ~ 400% (以 1% 為微調單位) ; 固定倍率 (7段縮小/5段放大) |
| 行動/雲端列印 | AirPrint, Mopria, KYOCERA Mobile Print |
| USB 隨身碟列印 | 支援檔案格式:TIFF, JPEG, PDF, XPS |
| 通訊協定 | NetBEUI, FTP, Port 9100, LPR, IPP, IPP over SSL, WSD Print, Apple Bonjour |
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 掃描速度 (A4/300dpi) | 單面:黑白 60 頁/分 ; 彩色 40 頁/分 |
| 雙面同步:黑白 120 頁/分 ; 彩色 80 頁/分 | |
| 掃描解析度 | 600dpi, 400dpi, 300dpi, 200dpi 等 |
| 掃描檔案格式 | TIFF, JPEG, XPS, PDF (MMR 壓縮 / JPEG壓縮 / 高壓縮 PDF) |
| 傳輸模式 | Scan to SMB/E-mail/FTP (over SSL)/USB, TWAIN/WSD Scan |
| 傳真速度/壓縮 | 33.6 Kbps ; 壓縮方式:MMR, MR, MH, JBIG |
| 傳真記憶體/網路 | 6 MB ; 支援網路傳真 (PC 傳真支援) |
| 項目 | 型號 / 說明 | 可列印張數 (符合 ISO/IEC 19752) |
|---|---|---|
| 裝機碳粉匣 | 設備初始附贈之高容量黑色碳粉匣 | 11,000 張 |
| 原廠碳粉匣 (旗艦印量) | TK-3446 (超級高容量黑色碳粉匣) | 40,000 張 |
| 維護套件 | MK-3386 (主機專用) / MK-5200 (DP 送稿機專用) | 主機 500,000 張 / 送稿機 200,000 張 |
| 項目類別 | 產品型號 / 規格說明 |
|---|---|
| 擴充紙匣 | PF-3110 (容量 550 張,每台主機最多可擴充 4 個) |
| 後方出紙盤 | PT-320 (250 張面朝上出紙盤,MA6000ifx 專屬) |
| 簡易手動裝訂器 | MS-5100 B (最大可裝訂 20 張,MA6000ifx 專屬) ; 專用釘書針:SH-13 |
| 固態硬碟 (SSD) | HD-17 (64GB) / HD-18 (256GB) |
| (※選購後即可免費啟用 Data Security Kit(E) 硬碟保密套件) | |
| 無線網路卡 | IB-37 / IB-51 (支援 Wi-Fi Direct 及無線網路連線) |
| 有線網路卡 | IB-50 (Gigabit 乙太網路卡) |
| OCR/IC卡相關 | Scan Extension Kit(A) (OCR掃描套件)、Card Authentication Kit(B) (IC卡認證)、Card Reader Holder 10 (讀卡機放置盒) |