高達每分鐘 40 頁的強大列印產能,並標配 50 張容量的「雙面同步送稿器 (DSDP)」,能一次掃描原稿正反兩面,讓文件數位化效率翻倍。搭配高達 12,000 張印量的專屬超高容量碳粉匣,不僅減少了頻繁更換耗材的麻煩,更大幅降低單張營運成本。無論是繁重的列印作業還是大量的傳真與掃描需求,MA4000fx 都能輕鬆應對,是中大型辦公室提升競爭力的理想之選。
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 主要功能 | 黑白影印、黑白列印、彩色掃描、傳真 |
| 機體型式 | 桌上型黑白多功能複合機 |
| 顯像方式 | 數位式雷射 |
| 處理器 | ARM Cortex A53 single 1.0GHz / ARM Cortex-M3 100MHz |
| 記憶體 | 標準 1 GB / 最大 1 GB |
| 列印/影印速度 (A4) | 黑白:40 頁/分鐘 |
| 送稿機規格 | 標準配備 (自動雙面掃描;雙面同步式),原稿容量 50 張 |
| 熱機時間 | 19 秒 (開啟主電源起算) |
| 操作面板 | 中文 LCD 顯示螢幕 (5行)、中文按鍵與數字鍵 |
| 連接介面 | High Speed USB 2.0 介面 x1、USB 讀取介面 x1、10/100/1000BASE-T 網路介面 x1 |
| 標準紙匣容量 | 350 張 (250 張標準紙匣 + 100 張手送進紙匣) |
| 最大進紙容量 | 850 張 (搭配擴充紙匣 PF-1100 x2) |
| 支援紙張尺寸 | 標準/擴充:A4, A5, A6R, Letter, Legal, 自訂 (105x148 - 216x356 mm) |
| 手送進紙匣:自訂 (70x148 - 216x356 mm) | |
| 支援紙張重量 | 標準/擴充紙匣:60 ~ 163 g/m² ; 手送進紙匣:60 ~ 220 g/m² |
| 雙面列印 | 標準內建 (支援 A5R ~ A4/Legal,重量 60 ~ 163 g/m²) |
| 電力消耗 | 影印/列印模式:約 554.9 W ; 待機模式:10.2 W ; 省電模式:0.4 W |
| 運轉音量 | 影印/列印模式:52 dB(A) ; 待機模式:29 dB(A) |
| 體積 (W x D x H) | 417mm x 412mm x 437mm |
| 重量 (不含碳粉) | 約 19 kg |
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 列印解析度 | 300x300 dpi, 600x600 dpi, Fast 1,200 dpi, 1,200x1,200 dpi |
| 印表機語言 | PCL6 (PCL-XL, PCL5e), KPDL3 (PostScript3 相容) |
| 首頁輸出時間 | 列印:6.4 秒 ; 影印:6.4 秒 |
| 影印倍率 | 25% ~ 400% (以 1% 為微調單位) |
| USB 隨身碟列印 | 支援檔案格式:TIFF, JPEG, PDF, XPS |
| 行動列印支援 | AirPrint, Mopria, KYOCERA Mobile Print |
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 掃描速度 (單面) | 黑白:40 頁/分 ; 彩色:23 頁/分 (300dpi) |
| 掃描速度 (雙面同步) | 黑白:80 頁/分 ; 彩色:46 頁/分 (300dpi) |
| 掃描解析度 | 200~600dpi (TWAIN/WIA 驅動最高支援 1,200dpi) |
| 掃描檔案格式 | TIFF, JPEG, XPS, OpenXPS, PDF, PDF/A-2, 高壓縮/加密 PDF |
| 傳輸模式 | SMB, SMTP, FTP, FTP over TLS, USB, TWAIN/WSD/WIA Scan |
| 傳真速度 | 33.6 Kbps (Super G3) ; 壓縮方式:MMR, MR, MH, JBIG |
| 傳真記憶體/網路 | 3.5 MB ; 支援網路傳真 |
| 項目 | 型號 / 說明 | 可列印張數 (符合 ISO/IEC 19798) |
|---|---|---|
| 裝機碳粉匣 | 設備初始附贈之黑色碳粉匣 | 3,600 張 |
| 原廠碳粉匣 (高印量) | TK-1286 (專屬高容量黑色碳粉匣) | 12,000 張 |
| 維護套件 | MK-1266 (定期保養更換組件) | 100,000 張 |
| 配件名稱 | 型號 / 規格說明 |
|---|---|
| 擴充紙匣 | PF-1100 (容量 250 張,每台主機最多可擴充 2 個) |
| IC卡認證套件 | Card Authentication Kit(B) (※需另外搭配專用讀卡機) |