具備每分鐘高達 45 頁的卓越列印產能。秉持京瓷獨家的長壽命技術,設備採用高耐久性的感光鼓與零組件,能大幅減少維修停機時間與耗材廢棄物。搭配清爽直覺的 7 吋全彩觸控面板與強大的進階資安防護(如選配 SSD 可啟用資料覆寫加密),能全面守護企業機密,是協助您高效辦公、降低總使用成本 (TCO) 的絕佳夥伴。
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 主要功能 | 影印、列印、掃描、傳真 |
| 機體型式 | 桌上型黑白多功能複合機 |
| 顯像方式 | 雷射半導體 |
| 處理器 | ARM Cortex-A53 Dual Core 1.4GHz |
| 記憶體 | 標準 1.5 GB / 最大可擴充至 3.5 GB |
| 列印速度 (A4) | 黑白:45 頁/分鐘 |
| 自動送稿機 (ADF) | 標準配備 (雙面非同步掃描),原稿最大容量 75 張 |
| 熱機時間 | 23 秒 (開啟主電源起算) |
| 操作面板 | 7 吋中文 LCD 彩色觸控面板 (三段式角度調整) |
| 標準紙匣容量 | 650 張 (550 張標準紙匣 + 100 張手送進紙匣) |
| 最大進紙容量 | 2,850 張 (搭配擴充紙匣 PF-3110 x4) |
| 支援紙張尺寸 | 標準紙匣:A4, A5, B5, Letter, Legal, 自訂 (140x148 - 216x356 mm) |
| 手送進紙匣:最小 70x139.7mm - 最大 A4/Legal (橫幅最長達 915mm) | |
| 支援紙張重量 | 標準/擴充紙匣:60 - 120 g/m² ; 手送進紙匣:60 - 220 g/m² |
| 雙面列印 | 標準內建 (支援 A5 - A4/Legal,重量 60 - 120 g/m²) |
| 出紙方式/容量 | 紙張面朝下 / 250 張 |
| 電力消耗 | 影印模式:735W / 列印模式:676W ; 待機:54W ; 省電:0.5W |
| 運轉音量 | 影印/列印模式:54 dB(A) ; 待機模式:30 dB(A) |
| 體積 (W x D x H) | 475mm x 476mm x 575mm |
| 重量 (不含碳粉) | 約 22.5 kg |
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 列印解析度 | 600 x 600 dpi, Fast 1200, Fine 1200 |
| 印表機語言 | PCL6 (PCL5c, PCL-XL), KPDL3 (Postscript 3 相容), XPS |
| 首頁輸出時間 | 列印:5.3 秒 ; 影印:7 秒 |
| 影印倍率 | 25% ~ 400% (以 1% 為微調單位) ; 固定倍率 (7段縮小/5段放大) |
| 行動/雲端列印 | AirPrint, Mopria, KYOCERA Mobile Print |
| USB 隨身碟列印 | 支援檔案格式:TIFF, JPEG, PDF, XPS |
| 通訊協定 | NetBEUI, FTP, Port 9100, LPR, IPP, IPP over SSL, WSD Print, Apple Bonjour |
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 掃描速度 (A4/300dpi) | 單面:黑白 60 頁/分 ; 彩色 40 頁/分 |
| 雙面:黑白 26 頁/分 ; 彩色 17 頁/分 | |
| 掃描解析度 | 600dpi, 400dpi, 300dpi, 200dpi 等 |
| 掃描檔案格式 | TIFF, JPEG, XPS, PDF (MMR 壓縮 / JPEG壓縮 / 高壓縮 PDF) |
| 傳輸模式 | Scan to SMB/E-mail/FTP (over SSL)/USB, TWAIN/WSD Scan |
| 傳真速度/壓縮 | 33.6 Kbps ; 壓縮方式:MMR, MR, MH, JBIG |
| 傳真記憶體/網路 | 6 MB ; 支援網路傳真 (PC 傳真支援) |
| 項目 | 型號 / 說明 | 可列印張數 (符合 ISO/IEC 19752) |
|---|---|---|
| 裝機碳粉匣 | 設備初始附贈之高容量黑色碳粉匣 | 6,000 張 |
| 原廠碳粉匣 | TK-3406 (黑色碳粉匣) | 12,500 張 |
| 項目類別 | 產品型號 / 規格說明 |
|---|---|
| 擴充紙匣 | PF-3110 (容量 500 張,每台主機最多可擴充 4 個) |
| 固態硬碟 (SSD) | HD-17 (64GB) / HD-18 (256GB) |
| (※選購後即可免費啟用 Data Security Kit(E) 硬碟資料保密套件) | |
| 無線網路卡 | IB-37 / IB-51 (支援 Wi-Fi Direct 及 5GHz/2.4GHz 無線網路連線) |
| 有線網路卡 | IB-50 (Gigabit 乙太網路卡) |
| IC 卡認證相關 | Card Authentication Kit(B) (IC卡認證套件) / Card Reader Holder 10 (放置盒) |