每分鐘 60 頁的卓越列印產能與 9 吋全彩觸控面板,帶來直覺順暢的操作體驗。本機搭載強悍的雙核心處理器、4GB 記憶體與內建 320GB 硬碟,並結合京瓷「ECOSYS」獨家的長壽命組件技術,有效降低更換頻率及總使用成本 (TCO)。支援高達 1,200 dpi 實體解析度,以及最高達 7,150 張的海量擴充紙匣能力,是一款能大幅提升辦公效率且兼顧環保節能的專業列印設備。
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 主要功能 | 黑白列印 (單功能印表機) |
| 機體型式 | 桌上型 (黑白輸出) |
| 顯像方式 | 半導體雷射顯像 |
| 處理器 | T1024 (雙核心) 1.2 GHz |
| 列印速度 (A4) | 黑白單面:60 頁/分鐘 |
| 首頁列印時間 | 3.8 秒 |
| 熱機時間 | 17 秒 (開啟主電源起算) |
| 記憶體 / 儲存 | 標準 4GB (最大 4GB) / 標配 SSD 8GB + HDD 320GB |
| 操作面板 | 9 吋 LCD 彩色觸控面板 |
| 列印解析度 | 600 x 600 dpi、1,200 x 1,200 dpi、4,800 x 1,200 dpi (等級) |
| 標準紙匣容量 | 1,150 張 (500 張標準紙匣 x2 + 150 張手送進紙匣) |
| 最大進紙容量 | 7,150 張 (搭配擴充紙匣 PF-7110 與 PF-7120) |
| 支援紙張尺寸 | SRA3 (320 x 450mm), A3, A4, A5, A6R, B4, B5, Letter, Legal 等 |
| 手送進紙匣最長可達 1,220mm 的橫幅紙張 | |
| 支援紙張重量 | 標準/擴充紙匣/手送進紙匣:皆支援 52 - 300 g/m² |
| 雙面列印 | 標準內建 (支援 A6R – SRA3,重量 60 – 256 g/m²) |
| 出紙方式/容量 | 紙張面朝下:500 張 (+100 張 選購 JS-7100 工作分隔盤時) |
| 連接介面 | High Speed USB 2.0 x1、10/100/1000BASE-T 網路介面 x1、USB 讀取介面 x4、NFC TAG x1、e-KUIO x2 |
| 電力消耗 | 列印模式:840W ; 待機模式:40W ; 省電模式:0.9W |
| 運轉音量 | 列印模式:69dB(A) ; 待機模式:35dB(A) |
| 體積 (W x D x H) | 602mm x 665mm x 790mm |
| 重量 (不含碳粉) | 約 77.2 kg |
| 項目類別 | 產品型號 / 說明 |
|---|---|
| 裝機碳粉匣 | 設備初始附贈之黑色碳粉匣 (約 16,000 張) |
| 原廠碳粉匣 | TK-6336 (大容量黑色碳粉匣,約 32,000 張) |
| 維護套件 | MK-6335 (定期保養更換組件,壽命約 600,000 張) |
| 碳粉回收盒 | WT-8500 (壽命約 70,000 張) |
| 選購擴充紙匣 | PF-7100 (500 張 x2層) / PF-7110 (1,500 張 x2層,A4/Letter專用) / PF-7120 (側邊大容量 3,000 張,A4/Letter專用) |
| 選購裝訂/整理器 | DF-7120 (1,000 張裝訂整理器) / DF-7110 (4,000 張裝訂整理器) / AK-7100 (連接配件) / PH-7C (打孔單元) / BF-730 (摺疊單元) / MT-730(B) (七格信箱) / JS-7100 (工作分隔盤) |
| 選購其他配件 | IB-50 (千兆網卡) / 無線網路介面卡 / Data Security Kit(E) (硬碟資料保密套件) / Card Authentication Kit(B) (IC卡認證套件,需搭配專用讀卡機) |