提供高達每分鐘 45 頁的極速輸出、支援最高 3,110 張的超大進紙容量,並搭配超高印量碳粉匣(黑色最高達 18,000 張),將頻繁更換紙張與耗材的停機時間降至最低。兼具頂尖的硬體防護與多元的網路/行動列印支援,PA4500cx 完美兼顧了企業對極致效能、長期穩定度與低營運成本的嚴苛要求。
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 機體型式 | 桌上型彩色雷射印表機 |
| 主要功能 | 彩色列印 (單功能) |
| 顯像方式 | 半導體雷射顯像 |
| 處理器 | ARM Cortex-A9 Dual core 1.2GHz + ARM Cortex-M3 100MHz |
| 記憶體 | 標準 1 GB / 最大 3 GB |
| 列印速度 (A4) | 黑白:45 頁/分鐘 ; 彩色:45 頁/分鐘 |
| 特殊列印速度 | A5 尺寸 (橫向):最快 60 頁/分鐘 |
| 熱機時間 | 20 秒或更短 (開啟主電源起算) |
| 操作面板 | 中文 LCD 顯示螢幕 (5行)、中文按鍵與數字鍵 (具取消列印按鍵) |
| 連接介面 | High Speed USB 2.0 介面 x1、10/100/1000BASE-T 網路介面 x1、USB 讀取介面 x2 |
| 標準紙匣容量 | 710 張 (600 張標準紙匣 + 110 張手送進紙匣) (註:以 64g/m² 紙張計算) |
| 最大進紙容量 | 3,110 張 (標準配備 + 擴充紙匣 PF-5150 x4) |
| 支援紙張尺寸 | A4, A5, A6, B5, Letter, Legal, 自訂範圍 (105 x 140 mm - 216 x 356 mm) |
| 支援紙張重量 | 標準/擴充/手送紙匣:皆支援 60 ‒ 220 g/m² |
| 雙面列印 | 標準內建 (支援 A5R ‒ A4/Legal,重量 60 ‒ 163 g/m²) |
| 出紙方式/容量 | 紙張面朝下 / 250 張 |
| 電力消耗 | 列印模式:約 576.8W ; 待機模式:11.8W ; 睡眠模式:0.4W |
| 運轉音量 | 列印模式:54dB(A) ; 待機模式:30dB(A) |
| 體積 (W x D x H) | 394mm x 533mm x 455mm |
| 重量 (不含碳粉) | 約 34 kg |
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 列印解析度 | 1,200 x 1,200 dpi、9600 x 600 dpi |
| 印表機語言 | PCL6 (PCL5c, PCL-XL), KPDL3 (PostScript3 相容) |
| 首頁列印時間 | 黑白:5.1 秒 ; 彩色:6.2 秒 |
| 行動列印支援 | AirPrint, Mopria, KYOCERA Mobile Print |
| 安全性通訊協定 | IPsec, HTTPS, LDAP over SSL, SNMPv3 等 |
| 項目 | 型號 / 顏色 | 可列印張數 (符合 ISO/IEC 19798) |
|---|---|---|
| 裝機碳粉匣 | 黑色 | |
| 黃色/洋紅色/青藍色 | 8,000 張 | |
| 各 6,000 張 | ||
| 原廠碳粉匣 (旗艦印量) | TK-5396K (黑色) | |
| TK-5396Y/M/C (黃/洋紅/青藍) | 18,000 張 | |
| 各 13,000 張 | ||
| 維護套件 | MK-5390 (主機專用) | |
| MK-5420 (主進紙匣專用) | ||
| MK-5425 (擴充紙匣專用) | 300,000 張 | |
| 300,000 張 | ||
| 300,000 張 |
| 配件名稱 | 型號 / 規格說明 |
|---|---|
| 擴充紙匣 | PF-5150 (容量 600 張,此機型最多可擴充 4 個) |
| IC卡認證套件 | Card Authentication Kit(B) (※需搭配專用讀卡機 Card Reader Holder 12) |
| 網路與介面卡 | IB-37 (無線網路 5GHz/2.4GHz、Wi-Fi Direct) |
| IB-51 (無線網路 2.4GHz) | |
| IB-53 (有線網卡) | |
| SSD 固態硬碟 | HD-17 (SSD 64GB) |
| HD-18 (SSD 256GB) |
※ 備註: 主機後方僅有一個 e-KUIO 擴充插槽,因此「擴充網路介面卡 (IB系列)」或「擴充固態硬碟 (HD系列)」僅能擇一安裝。