TASKalfa MZ2501ci 是一款專為現代辦公數位轉型而設計的 A3 彩色多功能雷射複合機。集影印、列印、掃描於一身(傳真為選購),它不僅提供穩定的每分鐘 25 頁全彩輸出效能,更具備強大的雲端整合能力與頂尖的資安防護機制。搭載直覺的 10.1 吋中文彩色觸控面板,操作如同智慧型手機般流暢。秉持京瓷長壽命、低耗材的環保永續理念,這款設備能有效減少維護成本,協助企業輕鬆應對日常文書處理,同時無縫接軌現代化、安全且高效率的工作流程。
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 機體型式 | A3 彩色多功能複合機 |
| 主要功能 | 影印、列印、掃描、傳真 (選購) |
| 顯像方式 | 半導體雷射顯像 |
| 處理器 | ARM A53 1.6GHz |
| 列印/影印速度 (A4) | 黑白:25 頁/分鐘 ; 彩色:25 頁/分鐘 |
| 記憶體容量 | 標準 / 最大 4GB |
| 硬碟容量 | 標準:SSD 64GB ; 選購:HDD 320GB 或 1TB |
| 熱機時間 | 18 秒 (開啟主電源起算) |
| 操作面板 | 10.1 吋中文彩色電阻式觸控面板 |
| 標準紙匣容量 | 1,150 張 (500 張標準紙匣 x2 + 150 張手送進紙匣) |
| 最大進紙容量 | 7,150 張 (搭配選購 PF-7150 及 PF-7120) |
| 支援紙張尺寸 | 第一紙匣:A4R/Legal |
| 第二紙匣:A6R – SRA3 (320 x 450mm) | |
| 手送進紙匣:最長可達 304.8 x 1,220mm 橫幅紙張 | |
| 支援紙張重量 | 標準/選購紙匣:52 ‒ 300 g/m² ; 橫幅紙張:136 ‒ 163 g/m² |
| 雙面列印 | 標準內建 (支援 A6R ‒ SRA3,重量 60 ‒ 256 g/m²) |
| 出紙方式/容量 | 紙張面朝下 / 500 張 (+100張 安裝 JS-7100 時) |
| 電力消耗 | 列印/影印模式:490W ; 待機模式:40W ; 省電模式:0.5W |
| 運轉音量 | 列印/影印模式:66dB(黑白)/67dB(彩色) ; 待機模式:35dB |
| 體積 (W x D x H) | 602mm x 665mm x 790mm (不含自動送稿機) |
| 重量 (不含碳粉) | 約 90 kg |
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 列印解析度 | 600 x 600 dpi、1,200 x 1,200 dpi、4,800 x 1,200 dpi 等級 |
| 印表機語言 | PCL6 (PCL-XL, PCL5c), KPDL3 (PostScript3 相容) |
| 首頁列印時間 | 黑白:7.0 秒 ; 彩色:9.2 秒 |
| 連接介面 | 10/100/1000Base-T 網路介面 x1、USB 3.0 介面 x1、USB 讀取介面 x4、NFC TAG x1 |
| 行動/雲端列印 | Airprint, Mopria, KYOCERA Mobile Print |
| 安全性通訊協定 | IPsec, HTTPS, LDAP over SSL, SMTP/POP/FTP over SSL, SNMPv3 |
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 最大原稿尺寸 | 最大 A3 – 最小 A6R |
| 影印解析度 | 600 x 600 dpi |
| 首頁影印時間 | 黑白:6.4 秒 ; 彩色:8.5 秒 |
| 影印倍率 | 25% – 400% (以 1% 為微調單位) |
| 連續影印張數 | 1 – 9,999 張 |
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 原稿尺寸支援 | 原稿玻璃台:最大 A3 ; 橫幅掃描最長可達 1,900mm (搭配特定送稿機) |
| 掃描色彩 | 自動色彩、全彩、灰階、黑白 |
| 掃描解析度 | 200/300/400/600 dpi (最高1200 dpi 僅限 TWAIN/WIA) |
| 傳輸模式 | SMB, SMTP, FTP, FTP over SSL, USB, TWAIN/WSD/WIA Scan, ChromeOS |
| 檔案格式 | TIFF, JPEG, XPS, OpenXPS, PDF, 加密/高壓縮 PDF |
| (※可搜尋式 PDF 及 MS Office 格式需選購套件) | |
| 掃描速度 (搭配 DP-7140) | 單面:黑白/彩色皆 50 頁/分 ; 雙面:16 頁/分 |
| 掃描速度 (搭配 DP-7150) | 單面:黑白/彩色皆 80 頁/分 ; 雙面:48 頁/分 |
| 掃描速度 (搭配 DP-7160) | 單面:黑白/彩色皆 100 頁/分 ; 雙面同步:黑白/彩色皆 200 頁/分 |
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 原稿尺寸 | 最大 A3 – 最小 A6R ; 特長原稿可達 1,600mm |
| 傳真速度 | 33.6 Kbps / 低於 3 秒 (以 JBIG 壓縮) |
| 記憶體 / 功能 | 170MB / 支援雙線傳真及網路傳真 |
| 項目 | 型號 / 顏色 | 可列印張數 |
|---|---|---|
| 原廠碳粉匣 | TK-8451 K (黑色) | |
| TK-8451 C/M/Y (青藍/洋紅/黃色) | 25,000 張 | |
| 各 12,000 張 | ||
| 維護套件 | MK-8335 A/B 及 MK-8345 D/E | 定期保養更換使用 |
| 項目類別 | 產品型號 / 說明 |
|---|---|
| 自動送稿機 (DP) | DP-7140:50 張容量 (雙面非同步) |
| DP-7150:140 張容量 (雙面非同步) | |
| DP-7160:320 張容量 (雙面同步掃描) | |
| DP-7170:320 張容量 (雙面同步 + 防多張進紙/釘書針偵測) | |
| 擴充紙匣 (PF) | PF-7140:500 張 x 2 層 |
| PF-7150:1,500 張 x 2 層 (A4專用) | |
| PF-7120:3,000 張 (側邊大容量 A4 專用) |
| 項目類別 | 產品型號 / 說明 |
|---|---|
| 裝訂整理器 (DF) | DF-7100:500 張內置式裝訂 |
| DF-7120:1,000 張裝訂整理 | |
| DF-7140:4,000 張裝訂整理 (可釘 65 張) | |
| 打孔 / 摺疊單元 | PH-7C / PH-7120 (打孔單元)、BF-730 (摺疊單元) |
| 其他整理配件 | MT-730(B) (七格信箱)、JS-7100 (內部工作分隔盤)、JS-7110 (位移分頁器) |
| 項目類別 | 產品型號 / 說明 |
|---|---|
| 功能啟用套件 | Internet FAX Kit(A) (網路傳真)、Scan Extension Kit(A) (OCR 掃描套件)、Card Authentication Kit(B) (IC 卡認證) |
| 網路與硬碟 | IB-37 (無線網路 5GHz/2.4GHz)、IB-53 (千兆網卡)、HD-15 (HDD 320GB)、HD-16 (HDD 1TB) |
| 實體操作配件 | NK-7120 (獨立數字按鍵)、DT-730(B) (文件托盤)、Banner Guide 10 (橫幅紙盤) |