ECOSYS P8060cdn 是一台專為大型企業與高印量工作環境設計的旗艦級 A3 彩色雷射印表機。搭載雙核心處理器、4GB 記憶體與內建 320GB 硬碟,展現出極致的資料處理與輸出效能。提供高達每分鐘 60 頁的黑白與 55 頁的彩色輸出,並具備 1,200 dpi 的高解析度畫質。大尺寸的 9 吋全彩觸控螢幕讓操作體驗如同智慧型手機般流暢。支援 SRA3 尺寸、厚紙列印以及最高達 7,150 張的超大紙匣擴充能力,完美滿足多樣化的商務文件與專業排版需求,是企業優化工作流程的強大後盾。
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 機體型式 | 桌上型 A3 彩色雷射印表機 |
| 主要功能 | 彩色列印 (單功能) |
| 顯像方式 | 半導體雷射顯像 |
| 處理器 | T1024 (雙核心) 1.2 GHz |
| 記憶體 | 標準 4 GB / 最大 4 GB |
| 儲存空間 | 標準配備:SSD 8GB + HDD 320GB |
| 列印速度 (A4) | 黑白:60 頁/分鐘 ; 彩色:55 頁/分鐘 |
| 熱機時間 | 17 秒 (開啟主電源起算) |
| 操作面板 | 9 吋 LCD 中文彩色觸控面板 |
| 連接介面 | High Speed USB 2.0 介面 x1、10/100/1000BASE-T 網路介面 x1 |
| USB 讀取介面 x4、NFC TAG x1、e-KUIO x2 | |
| 最大月印量 | 200,000 頁 |
| 標準紙匣容量 | 1,250 張 (550 張標準紙匣 x2 + 150 張手送進紙匣) |
| 最大進紙容量 | 7,150 張 (搭配選購擴充紙匣 PF-7110 及 PF-7120 等) |
| 支援紙張尺寸 | A6R ‒ SRA3 (320 x 450 mm) |
| 手送進紙匣橫幅列印最大達 1,220 mm | |
| 支援紙張重量 | 標準紙匣/選購紙匣/手送進紙匣:皆支援 52 ‒ 300 g/m² |
| 雙面列印 | 標準內建 (支援 A6R ‒ SRA3,重量 60 ‒ 256 g/m²) |
| 出紙方式/容量 | 紙張面朝下 / 500 張 |
| 電力消耗 | 列印模式:960W ; 待機模式:60W ; 省電模式:0.9W |
| 運轉音量 | 列印模式:69dB(A) ; 待機模式:35dB(A) |
| 體積 (W x D x H) | 602mm x 665mm x 790mm |
| 重量 (不含碳粉) | 約 89 kg |
| 項目 | 詳細內容 |
|---|---|
| 列印解析度 | 600 x 600 dpi、1,200 x 1,200 dpi (相當於 4,800 x 1,200 dpi) |
| 印表機語言 | PCL6 (PCL5c, PCL-XL), KPDL3 (PostScript3 相容), PRESCRIBE, PDF Direct Print, XPS, Open XPS |
| 首頁列印時間 | 黑白:3.8 秒 ; 彩色:5.1 秒 |
| USB 隨身碟列印 | 標準內建 (支援格式:TIFF, JPEG, PDF, XPS, Open XPS) |
| 行動列印支援 | AirPrint, Mopria, KYOCERA Mobile Print |
| 項目 | 型號 / 顏色 | 可列印張數 |
|---|---|---|
| 裝機碳粉匣 | 黑色 | |
| 黃色/洋紅色/青藍色 | 約 15,000 張 | |
| 各約 10,000 張 | ||
| 原廠碳粉匣 (高印量) | TK-8803K (黑色) | |
| TK-8803Y/M/C (黃/洋紅/青藍) | 30,000 張 | |
| 各 20,000 張 | ||
| 維護套件 | MK-8518(A/B) | 600,000 張 |
| 配件名稱 | 型號 / 規格說明 |
|---|---|
| 擴充供紙匣 (500張) | PF-7100 (500 張 x 2層) |
| 大容量擴充紙匣 | PF-7110 (1,500 張 x 2層,A4/Letter 專用) |
| 側邊大容量紙匣 | PF-7120 (3,000 張) |
| 橫幅紙導板 | Banner Guide 10 (長紙列印專用) |
| 裝訂整理器 | DF-7110 (4,000 張大容量裝訂整理器) |
| 其他裝訂單元 | BF-730 (摺疊單元)、PH-7C (打孔單元)、MT-730(B) (七格信箱) |
| 配件名稱 | 型號 / 規格說明 |
|---|---|
| 實體數字按鍵 | NK-7100 |
| 網路與介面卡 | IB-50 (千兆乙太網路介面) |
| IB-35 / IB-51 (無線網路 / Wi-Fi Direct) |